Стэнфорд. Серена Уильямс одержала уверенную победу над Шанель Шиперс

14 июля 2012

Четвёртая ракетка мира американка Серена Уильямс вышла в полуфинал турнира WTA в городе Стэнфорд. В четвертьфинальном поединке 30-летняя американка одолела 42-ю ракетку мира, 28-летнюю Шанель Шиперс из ЮАР - 6/4, 6/0.

Шиперс смогла оказывать сопротивление только в первом сете, а во второй партии Уильямс одержала уверенную победу. На счету Серены - 8 эйсов и 3 двойные ошибки, а Шанель четырежды ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 13 минут. Теперь Уильямс ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В полуфинале американка встретится с румынской теннисисткой Сораной Кырстей, которая накануне в трёх сетах одолела Доминику Цибулкову из Словакии.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Шиперс Шанель