Стэнфорд. Марион Бартоли проиграла в четвертьфинале соревнований

14 июля 2012

Десятая ракетка мира француженка Марион Бартоли уступила в четвертьфинале турнира WTA, проходящего в эти дни в Стэнфорде. 27-летняя французская спортсменка проиграла 37-й ракетке мира, 22-летней бельгийке Янине Викмайер - 3/6, 2/6.

За 1 час 20 минут, которые длился матч, Викмайер сделала шесть брейков, на что Бартоли смогла ответить только двумя своими. На счету Янины - 5 эйсов и 2 двойные ошибки, а Марион 6 раз подавала навылет и 9 раз ошибалась на подаче. Теперь Бартоли ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

В полуфинале Викмайер сыграет с американской теннисисткой Коко Вандевеге, которая, в свою очередь, переиграла Урсулу Радваньску из Польши.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Викмайер Янина