Стэнфорд. Лисицки закрыла перед Стосур дверь в 1/4 финала

29 июля 2011

Теннисистка из Германии Сабин Лисицки стала автором сенсации на турнире категории Premier Bank of the West Classic-2011, проходящем в эти дни в Стэнфорде (США, Калифорния). В четверг в матче за выход в четвертьфинал 26-я ракетка мира 21-летняя Сабин выясняла отношения с 10-м номером рейтинга WTA 27-летней австралийкой Самантой Стосур, посеянной здесь 4-й. Лисицки взяла верх в двух партиях - 6/3, 7/5. Поединок длился 1 час 27 минут. Нынешний успех позволил немке открыть счет своим победам в противостоянии с австралийкой – 1-4.

Соперницей Сабин по 1/4 финала нынешних соревнований будет занимающая в женской табели о рангах 14-ю строчку 22-летняя Агнешка Радваньска из Польши. Еще в среду имеющая 5-й номер посева Агнешка расправилась с представительницей Тайваня Кай-Чен Чан – 6/4, 3/6, 6/0.

Примечательно, что пути Лисицки и Радваньска-старшей в официальных встречах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин Радваньска Агнешка Стосур Саманта Чанг Кай-Чен