Стэнфорд. Бартоли узнала имя соперницы по четвертьфиналу

29 июля 2011

Определилась соперница третьей сеяной на турнире категории Premier в Стэнфорде (США, Калифорния) француженки Марион Бартоли по 1/4 финала Bank of the West Classic-2011, призовой фонд которого составляет $721,000. Ею стала 50-я ракетка мира 21-летняя японка Аюми Морита, которая в четверг выясняла отношения со 131-м номером рейтинга WTA 20-летней полячкой Урсулой Радваньска, пробившейся в основную сетку через сито квалификации. Морита вырвала победу в упорной борьбе в трех партиях со счетом 4/6, 7/5, 6/1. Поединок длился 2 часа 21 минуту. Эта вторая подряд победа Аюми над Урсулой, которая позволила ей впервые выйти вперед в противостоянии с соперницей – 2-1.

Свою задачу выхода в четвертьфинал занимающая в женской табели о рангах 9-ю позицию 26-летняя Марион Бартоли решила еще накануне после победы над спортсменкой из Канады Ребеккой Марино – 6/4, 6/3.

Четыре раза пересекались пути японки и француженки в официальных соревнованиях, и пока в активе Мориты нет ни одной победы.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Марино Ребекка Морита Аюми Радваньска Агнешка