Стэнфорд. Андреа Петкович в трёх сетах уступила Моне Бартель

6 августа 2015

27-летняя немка Андреа Петкович, занимающая в мировом рейтинге 17-е место, завершила своё выступление на соревнованиях в Стэнфорде (США) на стадии второго раунда. Андреа в напряжённом трёхсетовом матче проиграла 63-й ракетке мира, своей 25-летней соотечественнице Моне Бартель.

Петкович уступила в трёх партиях со счётом 7/5, 2/6, 6/7(4), сделав четыре брейка и пять раз упустив собственную подачу. Андреа подала навылет два раза и допустила шесть двойных ошибок. В активе Бартель четыре эйса, при восьми ошибках на подаче. Матч продолжался 2 часа 33 минуты. Теперь счёт по личным встречам между теннисистками равный - 1:1.

Соперница Бартель по четвертьфинальному поединку определится во встрече между датчанкой Каролин Возняцки и американкой Варварой Лепченко.

Игроки в сюжете: Бартель Мона Петкович Андреа