Стэнфорд. Андреа Петкович сразится с Сереной Уильямс за выход в финал турнира

2 августа 2014

Немецкая теннисистка Андреа Петкович вышла в полуфинал турнира WTA Bank of the West Classic, который проходит в эти дни в Стэнфорде (США). В четвертьфинале соревнований восемнадцатая ракетка мира 26-летняя немка нанесла поражение бывшему лидеру мирового рейтинга 34-летней американке Винус Уильямс, в рейтинге занимающей 25-е место.

Петкович переиграла соперницу в трёх партиях со счётом 6/1, 3/6, 7/5, затратив на победу 1 час 49 минут игрового времени. Андреа занесла в свой актив семь брейков и три эйса, совершив четыре ошибки на подаче. Винус отметилась пятью брейками и шестью подачами навылет, допустив при этом десять двойных ошибок.

Благодаря этой победе Петкович сравняла счёт по личным встречам с американкой - 2:2.

В полуфинале турнира Андреа сыграет с младшей сестрой Винус Сереной, которая в свою очередь выбила из борьбы сербку Ану Иванович.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа Уильямс Винус