Стэнфорд. 38-й титул Серены Уильямс

1 августа 2011

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс стала победительницей домашнего турнира категории Premier Bank of the West Classic-2011 в Стэнфорде (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $721,000. В воскресенье ныне 169-й номер рейтинга WTA 29-летняя американка выясняла отношения с занимающей в женской табели о рангах 9-ю строчку 26-летней француженкой Марион Бартоли, которая была посеяна здесь третьей. Серена взяла верх над Марион, первенствовавшей здесь в 2009-м году, в двух партиях - 7/5, 6/1. Поединок продолжался 1 час 22 минуты. Стоит отметить, что после счета 3/5 в стартовом сете Уильямс-младшая выиграла 9(!) геймов подряд. Лишь при счете 0/5 Бартоли смогла взять гейм престижа, но на большее ее не хватило.

Нынешний успех позволил американке не только взять у спортсменки из Франции реванш за поражение в 4-м раунде Уимблдона-2011 – 3/6, 6/7(6), но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ней до 3-1.

Этот титул стал для 13-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» 38-м в ее профессиональной карьере, первым после Уимблдона-2010 и первым же на Bank of the West Classic.

За свою победу на Bank of the West Classic-2011 Серена получит чек на сумму $111,000 и 470 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Бартоли - $60,700 и 320 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Уильямс Серена