Стэн Вавринка: Я верю в свои силы

28 июня 2015
Новости тенниса

Швейцарец Стэн Вавринка на пресс-конференции в преддверии старта Уимблдона рассказал о том, в какой форме он подходит к старту данных соревнований. Напомним, в первом раунде турнира Стэн будет играть с португальцем Жоао Соусой.

"Сейчас чувствую себя просто отлично. Несколько недель назад я выиграл "Ролан Гаррос", так что с уверенностью в своих силах у меня нет никаких проблем. Я не сравниваю себя с сильнейшими игроками мира. Надо понимать, что за последние десять лет "большая четвёрка" добилась невероятных результатов. Это единственная причина, по которой я не отношусь к ним. Я просто выиграл намного меньше.

Десять месяцев в году мы путешествуем по всему миру, спим в маленьких номерах в отеле, так что мне нравится жить в Лондоне в отдельном доме и пешком доходить до корта. С каждым годом я всё лучше выступаю на Уимблдоне. В прошлом сезоне играл отлично, но уступил в четвертьфинале Роджеру Федереру. Считаю, что достаточно силён для того, чтобы обыгрывать лидеров Тура. Я верю в свои силы.

Иногда я не очень хорошо начинаю матч, у меня не получается показывать свой лучший теннис, но я знаю, что внезапно у меня может пойти. И тогда я буду спокоен, тогда игра появится, и я могу бороться за победу", - приводит слова Вавринки официальный сайт Уимблдона.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке