Стэн Вавринка: Я готов играть на "Челленджерах"

28 мая 2018
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка в интервью пресс-службе Открытого первенства Франции рассказал о себе.

- Вы взяли медицинский перерыв в первом сете.
- С моим коленом всё хорошо. Была небольшая проблема до матча, и мне нужна была помощь. Не мог так играть. Потом ничего не мешало. Но это единственный плюс.

- Вы вылетели из Топ-250.
- Теперь буду побеждать, что мне ещё остаётся. Нужно работать, чтобы вернуть былую форму и выигрывать матчи. План очень простой - нужно подниматься в рейтинге.

После травмы нельзя не упасть в рейтинге, это просто.

Возвращение - это всего трудно. Я понимал, что потрачу на это больше года. Тут нет коротких путей и выходных. Я никогда не расслабляюсь - работаю каждый день. Я на правильном пути, колено не болит. Прогресс неизбежен, но нужно тренироваться.

- Вам нравится современная система рейтинга?
- С ней всё в порядке. Рейтинг не врёт. Ты побеждаешь - ты наверху. Проигрываешь - опускаешься. Мне нужны будут wild card. Но я готов играть на "Челленджерах". Это не проблема. Я знаю, чего хочу - вернуться на вершину. Рано или поздно это произойдёт. Уровень игры важнее результатов.

Сегодня были и позитивные моменты, но я сильно устал. Были шансы, но физики не хватило. Было тяжело, но я ждал этого. Обидно уступать на старте, но ничего не поделаешь.

- Стоило ли выступать в Мельбурне?
- Я очень хотел сыграть в Австралии. Врачи были не против - нужно проверить колено. А я хотел понять, как дела с моим настроем и организмом. Возможно, зря был так весел, нужно было отдыхать дольше.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке