Стэн Вавринка: В этом сезоне ничего нового для меня не произошло

15 ноября 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка в преддверии старта Итогового чемпионата АТР в Лондоне оценил свои выступления в текущем сезоне. Напомним, согласно результатам жеребьёвки турнира Вавринка вошёл в группу "Илие Настасе", где встретится с шотландцем Энди Марреем, а также испанцами Рафаэлем Надалем и Давидом Феррером.

"Этот год для меня уже сейчас более нормальный, чем прошлый. Да, для меня выигрывать турниры "Большого шлема" и быть четвёртым в рейтинге не нормально - поразительно! Но на самом деле ничего нового не произошло. В прошлом году я уже делал это, так что не было ничего нового, к чему мне надо было бы адаптироваться", - цитирует Вавринку британское издание The Telegraph.

"Посмотрите на Роджера, Рафаэля, Новака и Энди. Они побеждают на крупных турнирах с 19 лет. Они были ещё детьми, но уже считались большими звёздами. С тех пор они провели на вершине уже десять лет.

Лично я всегда был хорошим игроком, но не был звездой. Потом я стал победителем Australian Open. Может быть, в этот момент некоторые люди и начали видеть во мне что-то близкое им. Нужно работать десять лет, в этом путь к успеху", - добавил швейцарец.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке