Стэн Вавринка стал участником 1/2 финала турнира в Брисбене

6 января 2017

Четвёртая ракетка мира, 31-летний швейцарец Стэн Вавринка, пробился в 1/2 финала соревнований Brisbane International в Австралии, переиграв в четвертьфинале турнира 45-й номер мирового рейтинга, 21-летнего британца Кайла Эдмунда, - 6/7(2), 6/4, 6/4.

Матч длился 2 часа 36 минут. За это время Стэн сделал 11 эйсов, четыре брейка и три двойные ошибки, тогда как Кайл дважды подавал навылет, реализовал два брейк-пойнта и столько же раз ошибся на подаче. После этого поединка счёт в личных встречах между соперниками стал 2:0 в пользу представителя Швейцарии.

Следующим оппонентом Вавринки на соревнованиях в Брисбене будет либо японец Кеи Нишикори, либо хозяин кортов Джордан Томпсон.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Эдмунд Кайл