Стэн Вавринка: Пытался найти способы продолжать сражаться

4 сентября 2016

Швейцарец Стэн Вавринка, который в третьем круге US Open обыграл британца Дэниэла Эванса, в четвёртой партии поединка отыграл матчбол. После матча третья ракетка мира рассказал, что стало ключом к победе.

"Когда я уступал по сетам со счётом 1:2, то был очень расстроен, потому что не показывал свой лучший теннис. Но даже тогда у меня были шансы. Я пытался найти способы, чтобы продолжать сражаться и остаться в матче.

Соперник часто выходил к сетке и пытался там завершать розыгрыши. Мне надо было немного прибавить в агрессии.

Мне кажется, что в четвёртой партии я немного прибавил. А соперник наоборот немного сдал, но всё равно очень здорово играл в важные моменты и не хотел уступать. Было непросто сохранять спокойствие. Но в целом, именно это стало ключом к победе в матче", - цитирует Стэна официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн