Стэн Вавринка: Пример Федерера вдохновляет многих игроков

12 января 2016
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка поделился своими ожиданиями от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа.

"Теннисный турнир на Олимпиаде продолжается в течение недели. В случае, если ты успешно выступаешь сразу в нескольких разрядах, то нагрузка получается очень серьёзная. Мне нужно всё хорошо обдумать в преддверии Игр. Впрочем, я хочу сыграть в Рио не ради победы. Просто постараюсь получить удовольствие. Участвовать в Олимпиаде, жить в Олимпийской деревне - это великолепный опыт, который я с радостью готов повторить", - приводит слова Стэна арабский сайт sport360.com.

Кроме того, швейцарец выразил удивление решением своего соотечественника Роджера Федерера выступить на Олимпийских играх во всех разрядах.

"Конечно, я был удивлён. С другой стороны - это ведь Роджер. Он раз за разом доказывает, что нет ничего невозможного. Я был бы счастлив играть на таком же уровне в 34 года. Уверен, что пример Роджера вдохновляет многих спортсменов. Уровень его игры на US Open в минувшем сезоне вселяет надежду на то, что и после тридцати можно демонстрировать теннис высочайшего класса", - отметил Вавринка.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке