Стэн Вавринка: Огорчён поражением, ведь мне нужны победы

21 июня 2018
Новости тенниса

Швейцарец Стэн Вавринка прокомментировал своё поражение во втором круге турнира в Лондоне.

"Конечно, я огорчён поражением. Тем не менее, я сыграл на своём уровне. Я чувствовал себя хорошо, довольно уверенно двигался. В первой партии я упустил немало шансов. Куэрри действовал отлично, так что бороться с ним было нелегко, особенно на траве. Матч получился тяжёлым, но были и позитивные моменты. Но я всё равно расстроен, ведь мне нужны победы. 

Во время тренировок я чувствую себя прекрасно. Мне нужно проводить как можно больше матчей, чтобы вернуть былую уверенность в себе и умение играть в ключевые моменты встречи. Хорошо, если бы у меня было побольше матчей как с Куэрри, тогда мне не придётся думать, что делать при счёте 5/5 или на тай-брейке. Тогда я снова начну побеждать.

После операции многое изменилось. Тем не менее, я верю, что у меня хватит сил показывать свой лучший теннис. Надеюсь, этого будет достаточно. Мне пришлось начинать всё с нуля. Моей первой тренировкой была ходьба. Самым сложным было радоваться даже малым успехам, зная, на что ты способен. Надо хвалить себя даже после 20-30-минутных тренировок. Однако это сложно делать, когда процесс восстановления затягивается.

После операции ты проходишь через несколько уровней готовности. Сначала тебе не удаётся делать всё и сразу. Я двигаюсь маленькими шагами и готовлюсь к тому, чтобы быть готовым выдерживать пятичасовые матчи. Мне кажется, я близок к этому", - приводит слова Вавринки пресс-служба ATP.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке