Стэн Вавринка обыграл Яркко Ниеминена на Открытом первенстве Австралии

24 января 2015

Четвёртый номер мирового рейтинга швейцарский теннисист Стэн Вавринка продолжает защиту своего титула на Открытом первенстве Австралии. В матче третьего раунда соревнований 29-летний швейцарец в трёх партиях со счётом 6/4, 6/2, 6/4 переиграл 72-ю ракетку мира 33-летнего финна Яркко Ниеминена.

Вавринка реализовал шесть из шестнадцати брейковых мячей и дважды упустил собственную подачу. За продолжавшийся 1 час 49 минут матч Стэн выполнил девять эйсов и совершил две ошибки на подаче. Ниеминен отметился четырьмя подачами навылет и допустил пять двойных ошибок. Эта победа позволила Вавринке выйти вперёд в счёте по личным встречам с Яркко - 2:1.

Соперник швейцарца по матчу четвёртого раунда соревнований определится в поединке между испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом и канадцем Вашеком Поспишилом.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Ниеминен Яркко