Стэн Вавринка: Мои проблемы - психологического характера. Их создал Рафа

11 июня 2017
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка прокомментировал поражение от испанца Рафаэля Надаля в финале "Ролан Гаррос".

"Это был лучший турнир Надаля за всю его карьеру. И я говорю не только о грунтовых матчах. С начала года он стал гораздо агрессивнее, держится у задней линии. Это его лучший теннис. Именно поэтому он завоевал столько трофеев.

Я хорошо себя чувствовал, восстановился после поединка с Марреем. Мои проблемы - психологического характера. Если ты сомневаешься в себе, ноги и руки тоже не будут работать. Так и было - с Рафой нельзя медлить. Полсекунды - и всё, ты проиграл очко. Потерял инициативу - потерял матч. Нет уверенности - нет шансов. Как сегодня.

Рафа хороший боец, он вытаскивает мёртвые мячи и превращает их в "виннерсы", которые невообразимо отскакивают. На грунте с этим ещё сложнее бороться. Надаль заставляет тебя сомневаться и побеждает. Он заставил меня сомневаться в себе.

Конечно, я волновался перед нашей встречей, но не так сильно, как, например, перед финалом US Open. Ведь я уже побеждал в Париже. Стресс и напряжение мешают думать. Но болельщики мне помогли - взглянув на трибуны, я понял, что нужно делать. Но да, это не помогло.

Сегодня противостоял величайшему грунтовику в истории. А он взял свой десятый "Ролан Гаррос". Это удивительный результат. Ну а я победил первую ракетку мира в пяти сетах, тоже неплохо. Доволен грунтовым сезоном - я боролся с лучшими", - цитирует Стэна пресс-служба "мэйджора".

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке