Стэн Вавринка: Мне всегда нравилось наблюдать за игрой Пита Сампраса

25 июня 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка рассказал, кто являлся его кумирами в детстве, а также прокомментировал то, как изменилась его жизнь после побед на турнирах "Большого шлема".

"В детстве мне всегда нравились Пит Сампрас, Патрик Рафтер и Алекс Корретха. Для меня это были три самых любимых игрока. Особенно меня впечатляла игра Пита, потому что он выиграл практически всё, что только можно. Это просто невероятно.

Я всегда старался добиться самых высоких результатов. В детстве очень много играл на грунтовых кортах, так что всегда с радостью выступаю на этом покрытии. Наверное, мне повезло, ведь я могу хорошо выступать на всех типах кортов.

Триумфы на Открытом первенстве Австралии и "Ролан Гаррос" изменили мою жизнь, ведь благодаря им я смог войти в историю тенниса. Я очень рад этому факту и наслаждаюсь моментом. Также для меня было важно после Мельбурна добиться победы в Монте-Карло, причём в финале я тогда смог обыграть Роджера.

В моём бэкхенде нет никакого секрета. Просто надо тренироваться каждый день и работать над улучшением всех компонентов игры. Сейчас я больше всего работаю над передвижением по корту и мощностью ударов", - цитирует Вавринку британское издание Sky Sports. 

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Сампрас Пит
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке