Стэн Вавринка: Мне предстоит запастись терпением

16 января 2018
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка рассказал о своей победе над литовцем Ричардасом Беранкисом в первом раунде Australian Open.

- Рад вернуться в Тур и добиться победы после большого перерыва. Поединок получился очень непростым со всех точек зрения и отнял у меня много энергии. Однако в целом я удовлетворён уровнем своей игры.

- Вас беспокоят боли в колене?
- Да, есть немного. В определённые моменты, когда я двигаюсь и даю сильную нагрузку на колено, боль возникает. Хотя в целом моё восстановление проходит по плану. Это самое важное. Здорово, что я могу нагружать колено уже в течение трёх часов.

- У Вас не возникало мыслей сократить количество турниров, в которых Вы участвуете?
- Посмотрим, как будут обстоять дела. Пока что я не думаю, что сильно поменяю график. Более того, если колено будет в порядке, то я хотел бы играть ещё больше, ведь пропустил шесть месяцев.

Для начала хотел просто понять, сумею ли я выступить в Мельбурне. Мне удалось добиться победы в стартовом поединке, и теперь я сосредоточусь на том, чтобы пройти здесь как можно дальше. Понимаю, что мне предстоит ещё много работы. Важно запастись терпением, если я хочу вновь выйти на прежний уровень.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке