Стэн Вавринка: Мне нравится мой удар с бэкхенда

24 декабря 2014
Новости тенниса

Четвертый номер мирового рейтинга 29-летний швейцарец Стэн Вавринка в интервью официальному сайту АТР рассказал о своём самом любимом ударе, а также об изменениях, которые произошли с ним в сезоне 2014 года.

"Своим любимым ударом назову бэкхенд. Я стал пробивать одной рукой с того момента, как мне исполнилось одиннадцать лет. Я абсолютно уверенно чувствую себя при исполнении этого удара. Больше всего люблю пробивать с бэкхенда навылет по линии. Это всегда смотрится очень красиво.

Никогда не думал, что прибавил достаточно для того, чтобы стать чемпионом турнира "Большого шлема". Не считал, что моего уровня достаточно для этого. Но в первую очередь такой подход говорит о том, что никогда нельзя ставить себе какие-то ограничения. Посмотрите на Новака, Рафу или Роджера: они думают не о том, чтобы выиграть ещё один "Шлем", а о том, чтобы победить на двух-трёх в сезоне и прибавить к ним ещё четыре "Мастерса".

Я просто стараюсь прибавлять. Мне очень хочется и дальше побеждать на соревнованиях, потому что это самое невероятное чувство, которое может испытывать теннисист. Но делать это очень трудно - надо быть готовым играть на максимуме каждую неделю", - признался швейцарец.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке