Стэн Вавринка: Матч против Кеи Нишикори будет сложным

26 января 2015

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка прокомментировал свой поединок четвёртого раунда Открытого первенства Австралии против испанца Гильермо Гарсии-Лопеса, а также поделился ожиданиями от предстоящей встречи с японцем Кеи Нишикори на стадии четвертьфинала соревнований.

"На таком уровне ход матча может повернуться всего после пары розыгрышей. Я совершил две ошибки, а Гильермо резко прибавил, стал играть быстрее. Мне пришлось больше играть в обороне. Однако я в первую очередь рад, что смог пройти дальше. Было важно вырвать победу. Здорово, что я снова сыграю в четвертьфинале.

Не так часто мне удавалось отыгрываться со счёта 0:5 на тай-брейке. Один раз на турнире в Шанхае я уступал в матче с Лукашем Куботом 2:6. Сегодня я понимал, что мне надо просто фокусироваться на каждом мяче. Знал, что при счёте 5:6 он начнёт нервничать.

Мой следующий соперник Кеи Нишикори значительно прибавил за прошлый год. Это будет сложный матч. На US Open мы играли пятисетовый поединок. Перед началом этого турнира мы вместе тренировались. Кеи отлично бьёт по мячу, он всегда старается атаковать, а не отсиживаться в обороне. С ним всегда трудно играть - он практически не оставляет тебе времени на принятие решений", - приводит слова Вавринки официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн