Стэн Вавринка: Игроки Топ-уровня просто немного спокойнее, чем остальные

28 мая 2016
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира, швейцарец Стэн Вавринка рассказал, в чём, по его мнению, разница между Топ-игроками и остальными теннисистами.

"Какая разница между мной несколько лет назад и сейчас? Я стал во многом сильнее. Вырос мой уровень игры, улучшилась физическая подготовка, я стал гораздо более уверен в себе.

За последние несколько лет я победил многих теннисистов Топ-уровня. Теперь я могу сыграть с кем угодно. Если я легко двигаюсь и чувствую мяч, то могу контролировать весь матч. Конечно, в этом случае мне просто необходимо выигрывать. Но здорово уже даже то, что я могу об этом думать.

Когда наступают дни, когда я играю не очень хорошо, я знаю, что всегда есть выход. Очень важно, что, даже демонстрируя не лучший теннис, ты можешь выиграть пятисетовый матч на турнире "Большого шлема". 

Возможно, в этом и есть общая черта всех Топ-игроков. Бывают дни, когда мы принимаем то, что игра идёт не так гладко, как обычно. За свою жизнь я проигрывал пятисетовые матчи. Здесь нет никаких гарантий. Возможно, мы просто немного спокойнее, чем остальные", - приводит слова Вавринки официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке