Стэн Вавринка: Играю лучше с каждым матчем

21 сентября 2018
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка на послематчевой пресс-конференции прокомментировал выход в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге.

- Поздравляю с победой. Почему был не очень удачный старт?
- В целом матч был классный, я допустил брейк в самом начале, но потом всё было хорошо. Я классно двигался, менял ритм и мощно бил. Это помогло победить.

- Насколько важен гипотетический первый титул после травмы?
- Пока что я только в полуфинале, так что даже не думаю о титуле. Тут сложная сетка, каждый матч - трудный. Два года назад играл в финале, теперь снова дошёл до 1/2. С Клижаном будет трудно. Я рад, что добрался до полуфинала, но до трофея пока слишком далеко.

- Удаётся прибавлять по ходу турнира?
- Мне кажется, я играю лучше с каждым матчем. Надеюсь, что завтра эта тенденция продолжится. Мне нужно развиваться, чтобы побеждать. Как и говорил, я доволен своей игрой, но нужно прибавлять в технике и физподготовке. Сегодня я действовал лучше, чем в прошлых матчах, и это радует.

- Вы используете символ панды в инстаграме - почему? Как вы относитесь к социальным сетям?
- Я использую много смайликов, просто пытаясь выразить эмоции такими образом. Мне нравятся соцсети, я люблю делиться с людьми всяким. Мне нравится доносить позитив. Хочу общаться с болельщиками и теми, кто следит за мной. Здорово оставлять после себя не только что-то с теннисного корта. Вот вчера видел прекрасный закат - и поделился им.

- В прошлом году вас поддерживала Донна Векич - имеет ли расстояние значение для поддержки? В этом году она в Токио.
- Два года назад (а это было два года назад) всё было иначе: было удобно играть здесь параллельно друг с другом, тут был хороший турнир для неё. Сейчас она в Токио. Нам очень важны наши карьеры, и мы концентрируемся на них.

- Как относитесь к изменению формата "Кубка Дэвиса"? Возможно, сыграете сильнейшим составом с Федерером?
- Не знаю, посмотрим, как всё будет работать. Мы не знаем, как всё сложится. Слишком много вопросов. Пройдёт первый запуск в таком формате - тогда я буду давать комментарии. Пока не знаю даже сроков турнира. Не могу точно ответить, чтобы не заканчивать на такой ноте. Вчера я играл с Александром Медведевым - могу сказать, что он лучший.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке