Стэн Вавринка: Хён Чон может вырасти в Топ-теннисиста

4 сентября 2015
Новости тенниса

Швейцарец Стэн Вавринка поделился впечатлениями от матча второго круга Открытого первенства США, в котором он со счётом 7/6(2), 7/6(4), 7/6(6) переиграл корейца Хён Чона.

"Мне противостоял отличный соперник. Матч получился трудным. Он хорошо двигается по корту, постоянно заставляет тебя наносить дополнительные удары. Не сомневаюсь, что он вполне способен вырасти в Топ-теннисиста. Однако до этого ещё далеко. Многое будет зависеть от того, как он будет тренироваться, работать над своей игрой. Результат мы увидим только через несколько лет", - цитирует Вавринку официальный сайт US Open.

Также Стэн прокомментировал погодные условия, в которых проходили матчи четвёртого игрового дня, в частности отметив очень жаркую погоду.

"Даже не представляю, что мы можем с эти поделать. Разве что больше работать над своей выносливостью (смеётся). Сегодня в женских матчах использовалось "правило о жаре"? Если да, то это вопрос, который мне не даёт покоя. Почему для девушек такая жара считается опасной, и им предоставляют десять минут на отдых перед решающим сетом, а мужчинам - нет? Это как раз к вопросу о том, что можно изменить.

Да, в этом году играть здесь тяжелее, чем в предыдущие сезоны - сейчас очень жарко и влажно. Но, всё-таки, мы к этому готовимся. Все мы много тренируемся и работаем над выносливостью. Лично я нормально переношу жару и влажность, у меня нет физических проблем. Меня и так всё устраивает", - отметил Стэн.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке