Стэн Вавринка: Дмитрий Турсунов всегда был опасным оппонентом

16 января 2016
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка в интервью пресс-службе Открытого первенства Австралии поделился ожиданиями от своего выступления на турнире, который стартует 18 января.

- Как Вы себя чувствуете?
- Всё хорошо. Я неплохо начал год. Мне вновь удалось показать по-настоящему качественный теннис и завоевать трофей в Ченнае. Я рад возможности вернуться в Мельбурн. Уже провёл несколько продуктивных тренировок. Теперь с нетерпением жду старта турнира.

- Что Вы думаете о своём первом сопернике?
- Дмитрий Турсунов восстанавливается после травмы. Он всегда был опасным оппонентом. Кажется, он немного поиграл в конце минувшего сезона. Я видел его матчи в прошлом, и могу сказать, что Дмитрий - очень непростой соперник. Турсунов агрессивно атакуют, действуя жёстко и быстро. Мне нужно ответственно готовиться к первому матчу.

- Как вы относитесь к турниру Australian Open?
- Мне нравится возвращаться в Мельбурн. Открытый чемпионат Австралии всегда был одним из моих любимых турниров. Люблю начинать год здесь. На самом деле, все игроки рады возможности выступать на Australian Open. Надеюсь, что в новом сезоне я смогу показать тут свой лучший теннис.

- Как изменится Ваше расписание из-за Олимпиады?
- Не очень сильно. Это будет вполне обычное лето, только немного более насыщенное. Нужно быть осторожным, чтобы не получить травму. Турнир в Рио очень важен для меня, но до его старта ещё много времени. Я сконцентрировал на ближайших соревнованиях.

- Роджер и Мартина Хингис сообщили, что они будут играть в миксте. Вы не хотите выступить в паре с Федерером?
- Мы говорили об этом, но пока что не приняли никакого решения. Не стоит спешить.

- Вы будете играть во всех трёх разрядах, если получите такую возможность?
- Не знаю. Пока не могу ответить. До начала Олимпиады ещё много времени, а я хочу сосредоточиться на Australian Open.

- В прошлом году Вы смогли одолеть Новака Джоковича в финале "мэйджора", хотя он проводил лучший сезон в своей карьере. Как Вам это удалось?
- Вы правы, Новак играет просто удивительно. Он задал очень высокую планку результатов. Именно поэтому Джокович и является первой ракеткой мира. Но я спокоен перед Открытым первенством Австралии. До тех пор, пока мне нужно играть против серба, нет нужды вспоминать финал "Ролан Гаррос". Я доволен своим уровнем и уверен в своих силах.

- Вы начали год, завоевав титул. Это позволяет Вам почувствовать дополнительную мотивацию?
- Да, конечно. Я всегда говорил, что любой трофей - это нечто особенное. Категория турнира меня не волнует, мне просто нравится побеждать, ведь это случается далеко на каждую неделю. Был очень рад, когда стал чемпионом соревнований в Ченнае, также я остался доволен своим уровне. Это придаёт мне уверенности. Приятно добиться успеха сразу после межсезонья. Надеюсь, что буду прогрессировать.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак Федерер Роджер Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке