Стэн Вавринка: Ближайшие дни буду восстанавливаться дома

30 января 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка поделился впечатлениями от своего выступления на Открытом первенстве Австралии, а также рассказал о своих ближайших планах. Напомним, в полуфинале Australian Open Вавринка проиграл сербу Новаку Джоковичу - 6/7(1), 6/3, 4/6, 6/4, 0/6.

"Мне было тяжело приспособиться к условиям, ведь я проводил первый вечерний матч на турнире. В этом сезоне корт немного быстрее. В целом, я доволен своей игрой. Физически я был в полном порядке, а вот психологически - я истощён. Начинает сказываться продолжительный прошлый сезон. Я пытался сконцентрироваться на начале этого года, выиграл соревнования в Ченнае и постарался выйти на хороший уровень в Мельбурне. Вчера я сказал своему тренеру, что моральных сил у меня не осталось, энергии ноль. В итоге мне было трудно поддерживать необходимый уровень концентрации.

Я знал, что до этого поединка Новак всего один раз упустил свою подачу. Но я тоже умею играть. Два года назад Джокович до встречи со мной и вовсе не отдал ни одного гейма на своей подаче, а в итоге я сделал брейк уже со второй попытки. Мы действительно хорошо знаем друг друга, много тренируемся вместе. Это помогает. К сожалению, я соперничаю с ним только на "мэйджорах", на остальных турнирах он меня постоянно обыгрывает. Конечно обидно проигрывать в полуфинале, но надо двигаться дальше.

Сейчас я поеду домой. У меня есть неделя до старта следующего турнира, так что мне хватит времени на восстановление. Я составил хорошее расписание на этот год. У меня будет несколько небольших перерывов для работы со своей командой. Важно ведь не то, как я проведу ближайшие шесть недель, а то, как я проведу шесть месяцев", - приводит слова Вавринки официальный сайт Australian Open. 

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке