Стефанос Циципас предположил, что организаторы турнира в Мадриде могли преследовать свою выгоду при составлении расписания

9 мая 2022
Новости тенниса

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас во время пресс-конференции перед турниром в Риме согласился с Александром Зверевым, который остался недоволен составлением расписания на "Мастерсе" в Мадриде.

- В Мадриде Зверева не очень обрадовало то, что он лёг спать в четыре утра после четвертьфинала и в пять на следующий день, перед финалом. Вы тоже считаете, что нужно было изменить расписание? Оно навредило ему, но то же могло случиться и с вами.

- Совершенно очевидно: женский финал нужно было поставить раньше. Даже публика была бы рада начать день с такого матча: это ведь был финал. А потом должны играть все остальные.

Честно говоря, я тоже был не в восторге. Я лёг спать почти в три, а такие вещи сбивают твой режим, в то время как на следующей неделе предстоял турнир в Риме.

Существует множество теорий относительно того, почему это произошло, но сейчас не время говорить спорные вещи. Турниры проводятся определёнными агентствами: больше я ничего не хочу говорить. Будем надеяться, что они делают подобное не для того, чтобы извлечь выгоду, но я в этом не уверен.

Отметим, что "Мастерсом" в Мадриде владеет агентство IMG, которое сотрудничает с Карлосом Алькаразом. Его полуфинальный матч с Новаком Джоковичем прошёл перед женским финалом в субботу, а второй полуфинал между Циципасом и Зверевым состоялся после матча Онс Жабер и Джессики Пегулы.

Александр Зверев: ATP ужасно работала на этой неделе. Это просто позор!

Игроки в сюжете: Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке