Стефанос Циципас: После второго сета Джокович вернулся на корт совершенно другим теннисистом

14 июня 2021

Гек Стефанос Циципас прокомментировал своё поражение в финале "Ролан Гаррос".

"Сегодня я понял, что для победы необходимы три сета. Два сета не имеют никакого значения.

Не знаю, что произошло во время перерыва, но при счёте 2:0 по сетам Джокович вернулся на корт совершенно другим теннисистом. Он выглядел гораздо свежее, лучше двигался и не давал мне пространства. Мне казалось, он стал лучше читать мою игру.

Я же начал играть коротко, сбился с ритма. Не понимаю, почему это произошло, ведь до этого я выполнял отличные удары и хорошо двигался. А потом будто выпал из игры и так и не смог адаптироваться. Жаль, что я упустил такую хорошую возможность.

При этом мне не о чем жалеть. Не вижу повода для слёз, потому что я попробовал всё, но у меня не получилось. Я не мог показать игру лучше этой. Тем не менее, я верю, что могу бороться за подобные титулы. Несмотря на поражение, я верю в свою игру и свой успех.

Если мой уровень не станет ниже, не вижу причин, почему я не смогу однажды завоевать этот трофей", - приводит слова Циципаса Tennis Majors.

Игроки в сюжете: Циципас Стефанос