Стефанос Циципас - о судейской ошибке: Она сильнее повлияла на моего соперника, чем на меня

23:40 13 апреля

Грек Стефанос Циципас высказался о судейской ошибке в третьем сете полуфинала на "Мастерсе" в Монте-Карло.

В третьем сете при счёте 3/1, 40:40 на подаче грека Стефаноса Циципаса арбитр не зафиксировал аут и отдал очков греку, хотя позже система показала, что мяч был в ауте.

"Эта ошибка сильнее повлияла на моего соперника, чем на меня. В тот момент я волновался, и, конечно, двойной брейк не облегчил бы мне задачу, поэтому для меня было невероятно важно удержать подачу. Думаю, всё могло бы сложиться совершенно иначе, если бы на мою ошибку указали. Согласен, что для меня это был бы не лучший расклад.

На грунте случается много странностей, которых мы не замечаем на других покрытиях. Как человек, много выступавший на грунте, я стараюсь принимать решения сам. Не слишком полагаюсь на линейных арбитров. Всегда при ударах по мячу, находящемуся близко к базовой или боковой линии, который, как мне кажется, мог бы попасть в аут, я просто бегло смотрю на направление его полёта, прежде чем продолжить удар.

Я этому научился. Поэтому я не дискутирую и не спорю с судьями, я понимаю, что ошибки случаются. Стараюсь полностью полагаться на себя", - приводит слова Циципаса пресс-служба ATP.