Стефан Козлов: Турнир в Валенсии станет для меня серьёзным испытанием

20 октября 2014
Новости тенниса

16-летний американский теннисист Стефан Козлов в интервью официальному сайту АТР поделился ожиданиями от предстоящего выступления на турнире АТР в Валенсии. Напомним, спортсмен получил от организаторов соревнований wild card и в первом раунде турнира сыграет со словаком Мартином Клижаном.

"Сейчас я стал лучше подавать. Я прибавляю во всех компонентах игры. Мне удаётся соревноваться на высоком уровне. Я не могу выделить какой-то один компонент, за счёт которого я смог прибавить. Наверное, моим главным оружием является удар с форхенда. Также хочу отметить, что у меня не так много слабых мест.

Перед US Open я очень много тренировался. Очень рад тому, как играл в матче против Борны Чорича, но считаю, что способен действовать ещё лучше. После того поединка я стал тренироваться ещё усерднее. В Сакраменто я думал только о каждом последующем матче. Победа в первом круге принесла мне уверенность в своих силах. Потом уже я стал действовать намного лучше.

В Валенсии будет очень трудно, ведь это один из самых крупных турниров. Тоже буду просто играть матч за матчем, а там посмотрим, что в итоге получится. Надеюсь, мне удастся показать свою лучшую игру. До конца года планирую выступить на нескольких турнирах серии "Челленджер" и Futures", - сказал Козлов. 

Игроки в сюжете: Козлов Стефан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке