Стефан Эдберг: Впервые мы говорили с Роджером ещё в октябре

18 января 2014
Новости тенниса

Тренер Роджера Федерера швед Стефан Эдберг рассказал о том, как начиналось его сотрудничество со швейцарцем.

"Впервые Роджер позвонил мне в октябре и спросил, чем я занимаюсь. Он рассказал, что Пол Аннаконе покидает его команду и в обсуждении кандидатуры нового тренера значится моя фамилия. Признаюсь, был очень удивлён в тот момент. Честно говоря, уже не видел себя снова в Туре. Однако чем больше я думал об этом предложении, тем больше мне начинала нравится эта идея. Роджеру я ответил, что думаю, что могу помочь.

Федерер сразу же пригласил меня на один из турниров, но я не смог поехать туда. Затем мы договорились о недельном сборе в Дубае. Это был лучший вариант, потому что нам никто не мог помешать. Я сразу сказал ему, что не смогу проводить с ним весь год. Но, думаю, ему это и не нужно. Пока мы договорились о десяти неделях в сезон. Понимаете, мне нужно было всё обсудить с семьёй. Мой сын Кристофер учится в школе, а теперь я буду много времени проводить в разъездах", - приводит слова Эдберга швейцарское издание Tages Anzeiger.

Также Эдберг рассказал о том, чем занимался после завершения профессиональной карьеры.

"Сначала я ушёл в бизнес. У меня своя инвестиционная компания, также занимаюсь операциями с недвижимостью. Однако в последние пару лет я стал уделять этой работе меньше времени. Считаю, что в жизни очень важно соблюдать баланс между работой и отдыхом. Я достаточно поработал, так что теперь у меня свободное время (смеётся).

После окончания карьеры я несколько дистанцировался от Тура. Но при этом продолжал поддерживать форму и тренироваться. Только в последние года два я снова стал посещать турниры и начал получать удовольствие от тенниса.

Федерер и без меня прекрасно знает, как играть в теннис. Однако даже в его возрасте можно научиться чему-то новому. Я хочу заняться отдельными элементами в его игре. Для нас Открытый чемпионат Австралии - первый совместный турнир. Нам нужно время, чтобы узнать друг друга поближе", - сказал Эдберг.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Эдберг Стефан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке