Статистика от WTA. Кто может сместить Возняцки с первой строчки мирового рейтинга?

25 октября 2011
Новости тенниса

Как минимум три теннисистки, которые на этой неделе будут биться за титул на TEB BNP Paribas WTA Championships в Стамбуле, имеют шанс отобрать мировое первенство у датчанки Каролин Возняцки. Это остальные представительницы Топ-4: россиянка Мария Шарапова, чешка Петра Квитова и белоруска Виктория Азаренко.

Напомним, что на групповой стадии итогового турнира теннисистка получает 70 очков в зачет рейтинга WTA за участие в матче, а также дополнительные 160 очков за победу. Перед началом соревнований расстановка сил следующая:

1. Возняцки - 7115 очков,
2. Шарапова - 6370,
3. Квитова - 5870,
4. Азаренко - 5630.

Азаренко не сможет соперничать с Возняцки уже в том случае, если Каролин просто выйдет на корт в своем стартовом матче в Стамбуле.

Квитова перестает быть конкуренткой Каролин в этом году, если датчанка сыграет два первых матча в групповом раунде и выиграет хотя бы один из них.

Что касается Шараповой, то Каролин не может исключить россиянку из борьбы за мировое первенство на групповой стадии исходя лишь из собственных результатов. Впрочем, если Возняцки одержит три победы в своей группе, а Мария потерпит три поражения, тогда первое место датчанки будет в сохранности, сообщает официальный сайт WTA.


Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Возняцки Каролин Квитова Петра Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке