Станислас Вавринка в 1/4 финала турнира в Хертогенбосе одолел Жереми Шарди

20 июня 2013

Десятая ракетка мира Станислас Вавринка стал полуфиналистом турнира АТР в голландском городе Хертогенбос. 28-летний швейцарец переиграл 27-го номера мирового рейтинга, 26-летнего француза Жереми Шарди - 6/4, 7/6(2).

Исход первого сета решил единственный брейк в исполнении Вавринки, а во второй партии швейцарец одержал победу на тай-брейке. На счету Станисласа семь эйсов, а Жереми десять раз подавал навылет и шесть раз ошибался на подаче. Матч длился 1 час 15 минут. Теперь швейцарский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 4:0.

В полуфинале соревнований Вавринка сыграет с Гильермо Гарсией-Лопесом из Испании, который накануне победил чешского теннисиста Яна Герныха.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Шарди Жереми