Станислас Вавринка успешно стартовал на турнире Aircel Chennai Open

1 января 2014

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка вышел в четвертьфинал турнира Aircel Chennai Open. 28-летний спортсмен, находящийся на 8-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 79-ю ракетку мира, 32-летнего немца Бенджамина Беккера - 6/4, 6/4.

Вторая встреча этих спортсменов продолжалась всего 55 минут. Вавринка четыре раза брал подачу соперника, четырежды подавал навылет и сделал три двойных ошибки. Беккер сделал два эйса и три двойные ошибки, но не сумел реализовать ни одного из четырёх брейк-пойнтов. Победа позволила швейцарцу сравнять счёт по личным встречам - 1:1.

В 1/4 финала соревнований Вавринка сыграет против победителя матча между россиянином Александром Кудрявцевым и словенцем Альяжем Бедене.

Игроки в сюжете: Бедене Альяж Беккер Бенджамин Вавринка Станислас Кудрявцев Александр