Станислас Вавринка стал первым финалистом "Мастерса" в Монте-Карло

19 апреля 2014

Третья ракетка мира Станислас Вавринка стал первым финалистом турнира Monte-Carlo Rolex Masters. 29-летний швейцарец нанёс поражение шестому номеру рейтинга АТР, 32-летнему испанцу Давиду Ферреру - 6/1, 7/6(3).

Вавринка уверенно выиграл первый сет, однако во второй партии Феррер сумел навязать сопернику борьбу. Тем не менее, победа на тай-брейке досталась швейцарскому спортсмену. На счету Станисласа шесть эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Давид один раз подал навылет и дважды ошибался на подаче. Матч длился 1 час 29 минут. Теперь швейцарец уступает в очном противостоянии со счётом 6:7.

В финале соревнований Вавринка встретится либо со своим соотечественником Роджером Федерером, либо с Новаком Джоковичем из Сербии.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Феррер Давид