Станислас Вавринка: Постараюсь в финале показать свой лучший теннис

12 мая 2013
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка рассказал о победе над чехом Томашем Бердыхом в полуфинале турнира в Мадриде (Испания), а также поделился ожиданиями от предстоящего финального поединка против испанца Рафаэля Надаля.

"Томаш - очень сложный соперник. Он отлично подавал и оказывал на меня серьёзное давление. Я уступал 2/4 в решающем сете, отыграл два брейк-пойнта... В тот момент я сказал себе, что обязан сделать всё, чтобы выиграть этот матч. Понимал, что если начать давить на него, показать, что ты всё ещё здесь и не собираешься сдаваться, то он может начать ошибаться.

Надаль является лучшим игроком на грунтовых кортах. Это потрясающий спортсмен, обыграть которого на грунте практически невозможно. Это будет настоящая битва. На самом деле лучшего финала для меня и не придумаешь.

Понятно, что трибуны будут на стороне Рафаэля. Наверное, меня будет поддерживать только тренер. Однако я приму этот вызов и постараюсь показать в финале свой лучший теннис", - цитирует Вавринку официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке