Станислас Вавринка победил Томаша Бердыха и вышел в финал Australian Open

23 января 2014

Восьмая ракетка мира Станислас Вавринка вышел в финал Australian Open. 28-летний швейцарец нанёс поражение седьмому номеру рейтинга АТР, своему чешскому ровеснику Томашу Бердыху - 6/3, 6/7(1), 7/6(3), 7/6(4).

Единственный в матче брейк принёс Вавринке победу в первой партии, а в дальнейшем соперники регулярно брали свою подачу - три следующих сета закончились на тай-брейке. На счету Станисласа 18 эйсов и 57 "виннеров", а также 4 двойные и 49 невынужденных ошибок. В свою очередь, Томаш 21 раз подавал навылет, допустил 7 двойных и 49 невынужденных ошибок, заработав при этом 60 активно выигранных очков. Поединок длился 3 часа 31 минуту. Теперь швейцарец ведёт в очном противостоянии со счётом 9:5.

В финале соревнований Вавринка сыграет с победителем матча между испанским спортсменом Рафаэлем Надалем и своим соотечественником Роджером Федерером.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Вавринка Станислас