Стамбул. Вера Звонарёва взяла верх над Каролин Возняцки

27 октября 2011

27-летняя россиянка Вера Звонарёва, занимающая шестое место в рейтинге, в своём втором матче на Итоговом чемпионате WTA в Стамбуле одолела первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки со счётом 6/2, 4/6, 6/3.

После относительно лёгкой победы в первой партии, где Звонарёва не позволила сопернице заработать ни одного брейк-пойнта, Вера уступила во втором сете. Первые брейк-пойнты Возняцки в матче позволили ей выиграть сет.

В решающей партии Звонарёва сразу же выиграла гейм на подаче Возняцки, а при счёте 3/1 в свою пользу повторила успех. Датчанка сумела отыграть одну потерянную подачу, но так и не спасла матч, позволив Вере завершить встречу выигранным геймом на приёме. Всего за матч Звонарёва пять раз брала подачу Возняцки, и дважды проигрывала на своей. На счету победительницы четыре эйса и девять двойных ошибок. У Возняцки - два эйса и ни одной двойной. Продолжался матч 2 часа 19 минут.

Благодаря этой победе Звонарёва вышла вперёд в личных встречах с лидером мирового рейтинга - 5:4. Обе теннисистки сохраняют шансы на выход в полуфинал турнира, имея по одной победе и одному поражению. В заключительном туре группового раунда Каролин предстоит сыграть с чешкой Петрой Квитовой, а Вере - с полькой Агнешкой Радваньской.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Звонарёва Вера