Стамбул. Ли На одержала победу над Сарой Эррани

23 октября 2013

Пятая ракетка мира Ли На успешно стартовала на Итоговом чемпионате WTA. 31-летняя китаянка нанесла поражение седьмой ракетке мира, 26-летней итальянской спортсменке Саре Эррани - 6/3, 7/6(5).

Ли уверенно выиграла первый сет, а во второй партии Эррани сумела перевести игру на тай-брейк, где сильнее всё же оказалась китаянка. На счету Ли На пять эйсов и четыре двойные ошибки, а Сара четырежды ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 45 минут. Теперь китайская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 6:0.

Во втором матче игрового дня в Белой группе сыграют между собой белорусская теннисистка Виктория Азаренко и Елена Янкович из Сербии.

Игроки в сюжете: Na Li Эррани Сара