Стамбул. Мария Шарапова уступила Ли На

26 октября 2011

24-летняя россиянка Мария Шарапова, занимающая в рейтинге второе место, в своём втором матче на Итоговом чемпионате WTA проиграла 29-летней китаянке Ли На. Уроженка Нягани уступила в двух партиях - 7/6(4), 6/4.

В первом сете соперницы по три раза обменивались брейками, доведя выяснение отношений до 13-го гейма. На тай-брейке Шарапова вела 4/0 и имела реальные шансы на победу, однако проиграла в семи розыгрышах кряду, а вместе с тем и в первой партии.

На старте второго сета китаянке удалось сделать брейк, а затем ещё один. При счёте 5/2 На Ли не смогла выиграть на собственной подаче, позволив россиянке сократить оставание. Однако, лишь один из двух потерянных геймов на подаче отыграла Шарапова. Когда её соперница подавала при счёте 5/4, у Марии также были брейк-пойнты. Но, как и в игре со Стосур, первый матчбол оппонентки стал для второй ракетки мира роковым.

За матч Шарапова сделала четыре брейка, что на один меньше, чем у Ли На. На счету обеих теннисисток по одному эйсу. Двойных за 1 час 56 минут игры больше допустила победительница - шесть против четырёх.

Несмотря на это поражение, Мария продолжает вести в личных встречах с представительницей китая - 5:4. Проиграв оба стартовых матча, Шарапова потеряла шансы на выход из "Белой группы".

Игроки в сюжете: Li Na Шарапова Мария