Стамбул. Мария Шарапова проиграла тай-брейк первого сета Ли На

26 октября 2011

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова уступила в первом сете матча против китаянки Ли На на Итоговом турнире WTA на тай-брейке.

Уроженка Нягани сделала брейк в первом же гейме на подаче Ли, однако не сумела развить преимущества, позволив той счёт сравнять. Впрочем, россиянка сделала ещё один брейк и вела 4/2, прежде чем вновь позволила сопернице восстановить статус-кво.Ещё раз обменявшись брейками, соперницы подготовили друг друга к тай-брейку.

В 13-м гейме Шарапова вела 4-0, но затем проиграла семь очков кряду. За первую партию спортсменки сделали по три брейка. На счету Марии три двойных ошибки. У китаянки - на одну больше. Отметим, что Ли На выиграла всего на одно очко больше россиянки - 44 против 43.

Игроки в сюжете: Li Na Шарапова Мария