Стамбул. Марин Чилич проиграл 78-й ракетке мира

3 мая 2018

Хорватский теннисист Марин Чилич не смог преодолеть барьер второго раунда турнира в Стамбуле, уступив в двух сетах Малеку Жазири из Туниса, - 4/6, 2/6.

За 1 час 19 минут матча четвёртая ракетка мира, 29-летний Марин, дважды брал подачу соперника, сделал два эйса и пять двойных ошибок. 34-летний Жазири, занимающий 78-ю позицию в мировой классификации, записал на свой счёт пять брейков, четыре эйса и столько же ошибок при подаче. В личных встречах игроков установилось равенство - 1:1.

В четвертьфинале соревнований TEB BNP Paribas Istanbul Open Жазири сыграет либо с бразильцем Тьяго Монтейро, либо с чехом Иржи Веселы.

Игроки в сюжете: Жазири Малек Чилич Марин