Стамбул. Клара Коукалова сломила сопротивление Донны Векич

14 июля 2014

Чешская теннисистка Клара Коукалова одержала победу в стартовом матче турнира в Стамбуле над хорваткой Донной Векич в трёх сетах со счётом 4/6, 6/0, 6/4 и вышла во второй круг соревнований.

Поединок продолжался 1 час 45 минут. 33-я ракетка мира, 32-летняя Клара восемь раз брала подачу оппонентки, совершила три эйса и восемь двойных ошибок. 18-летняя Векич, занимающая 74-ю строчку в мировой классификации, сумела реализовать пять брейк-пойнтов, трижды подавала навылет и столько же раз ошибалась на своей подаче. Чешка продолжает лидировать в личных встречах спортсменок - 3:0.

В матче за выход в четвертьфинал İstanbul Cup Коукалова будет противостоять победительнице игры француженки Кристины Младенович и Патриции Майр-Ахлайтнер из Австрии.

Игроки в сюжете: Векич Донна Коукалова Клара