Стамбул. Элина Свитолина отдала Штефани Фогеле всего три гейма

16 июля 2014

Украинская теннисистка Элина Свитолина прошла в 1/4 финала турнира Istanbul Cup. Во втором раунде 19-летняя украинка, занимающая 35-е место в рейтинге WTA, нанесла поражение 72-й ракетке мира, 24-летней Штефани Фогеле из Швейцарии - 6/0, 6/3.

Свитолина реализовала пять из шести своих брейк-пойнтов, а Фогеле только один раз сумела взять подачу украинки. Также на счету Штефани в этом поединке одна двойная ошибка. Матч продолжался всего 52 минуты. Благодаря этой победе Элина сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Соперница Свитолиной по четвертьфиналу соревнований определится в матче между японской теннисисткой Мисаки Дои, а также Аной Конюх из Хорватии.

Игроки в сюжете: Свитолина Элина Фогеле Штефани