Стали известны все австралийцы, которые поборются за wild card на Australian Open

4 декабря 2011
Новости тенниса

В воскресенье Ассоциация тенниса Австралии провела жеребьёвку отборочных турниров среди мужчин и женщин, победители которых получат wild card в основную сетку Australian Open-2012.

В женской части соревнований шестнадцать соискательниц wild card начнут борьбу в четырёх группах, две лучшие спортсменки из каждой выходят в четвертьфинал. Лидерами посева у женщин стали Кейси Дельаква (143-я ракетка мира) и Оливия Роговска (173-я).

У мужчин 32 теннисиста разыграют путёвку в формате плей-офф, первые восемь сеяных пропускают матчи первого раунда. Посев возглавляют Грег Джонс (197-я ракетка мира, на главном фото) и Маринко Матошевич (203-я).

"В сетке соревнований есть много сильных игроков, поэтому лёгкой прогулки ни у кого не будет. В моей половине также есть ряд молодых теннисистов, о которых я почти ничего не знаю. Никто из нас не хотел бы играть с Сэмуэлем Гротом на ранней стадии, на сей раз Матошевичу повезло меньше, чем мне", - прокомментировал итоги жеребьёвки Джонс. 

Отборочный турнир к Australian Open-2012 среди австралийских теннисистов стартует на следующей неделе. С сетками соревнований среди мужчин и женщин Вы можете ознакомиться здесь.

Игроки в сюжете: Грот СЭмуЭль Дельаква Кейси Джоунс Грег Матусевич Маринко Роговска Оливия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке