St.Petersburg Open. Янко Типсаревич не без труда обыграл Рохуса и встретится с Беррером

26 октября 2011

Второй сеяный на St.Petersburg Open-2011 сербский теннисист Янко Типсаревич преодолел барьер первого круга соревнований, обыграв 70-ю ракетку мира 30-летнего бельгийца Оливье Рохуса. 27-летний уроженец Белграда выиграл в двух сетах - 6/2, 7/5.

Типсаревич реализовал все пять своих брейк-пойнтов, позволив бельгийскому оппоненту сделать два брейка под занавес встречи. При счёте 6/2, 5/1 Янко проиграл четыре гейма кряду, но сумел выиграть партию. На счету Типсаревича девять эйсов при двух двойных ошибках. Рохус за 1 час 20 минут встречи навылет не подавал, допустив шесть двойных ошибок.

Отметим, что несмотря на поражение, Рохус продолжает вести в личных встречах с сербом - 4:3. Во втором круге победитель недавнего "Кубка Кремля" сыграет с немцем Михаэлем Беррером, обыгравшим действующего чемпиона Михаила Кукушкина из Казахстана.

Игроки в сюжете: Рохус Оливье Типсаревич Янко