St.Petersburg Open. Марин Чилич добился волевой победы над Девварманом

27 октября 2011

Четвёртая ракетка турнира АТР в Санкт-Петербурге 23-летний хорват Марин Чилич в матче второго круга сломил сопротивление 26-летнего представителя Индии Сомдева Деввармана, 84-й ракетки мира. 22-й номер рейтинга выиграл со счётом 5/7, 6/1, 6/3.

Чилич дважды проигрывал на своей подаче - оба раза в первой партии, но на приёме выиграл пять геймов. Победить ему помогли 13 подач навылет против двух у Деввармана. Двойных ошибок Марин сделал две, его соперник ошибся на подаче лишь раз. На корте теннисисты провели 2 часа 15 минут.

После этой победы Чилич повёл в очном противостоянии с Девварманом - 2:1. В четвертьфинале он сыграет либо с россиянином Игорем Андреевым, либо с Андреасом Сеппи из Италии.

Игроки в сюжете: Девварман Сомдев Чилич Марин