St.Petersburg Open. Елгин и Кудрявцев стартовали с победы в парном турнире

26 октября 2011

Российские теннисисты Михаил Елгин и Александр Кудрявцев в матче первого круга парного турнира на St.Petersburg Open-2011 обыграли хорватов Марина Чилича и Ловро Зовко со счётом 3/6, 6/3, 10-7.

Уступив в первом сете, россияне, получившие от организаторов турнира wild card, сделали брейк и повели со счётом 3/1. Чилич и Зовко сумели сравнять счёт, однако вскоре вновь отдали свою подачу, позволив Елгину и Кудрявцеву выиграть партию. На чемпионском тай-брейке соперники поочерёдно выходили вперёд до счёта 8/7 в пользу россиян. Решающими стали две подряд ошибки Марина Чилича. Всего за матч, продолжавшийся 1 час 15 минут соперники сделали по два брейка и по две двойных ошибки. Хорваты трижды подали навылет, тогда как российские теннисисты сделали два эйса.

Во втором круге они сыграют с итальянской парой Даниэле Брачиали/Потито Стараче - действующими чемпионами турнира.

Игроки в сюжете: Елгин Михаил Зовко Ловро Кудрявцев Александр Чилич Марин