St.Petersburg Open. Два бывших чемпиона турнира - Южный и Стаховский - скрестят ракетки в первом круге

22 октября 2011
Новости тенниса

В субботу в Гранд Отеле «Европа» в Санкт-Петербурге состоялась жеребьевка 17-го международного теннисного турнира ATP St.Petersburg Open. По ее итогам одной из самых любопытных дуэлей в первом круге нынешнего турнира станет поединок двух бывших победителей петербургского турнира – россиянина Михаила Южного (он выиграл турнир на берегах Невы в 2004-м году) и украинца Сергея Стаховского, завоевавшего здесь титул в 2009-м году.

«Мы давно ждали этого момента, ведь, если не ошибаюсь, не играли между собой уже около двух лет. Что ж, мне ничего не остается, кроме как приложить максимум усилий для того, чтобы разочаровать петербургскую публику, которая всегда поддерживает Михаила», - сказал после жеребьевки Стаховский.

«Очень интересная сетка получилась, и уже в первом круге состоится много по-настоящему интересных матчей», - подвел итоги жеребьевки Южный.

Добавим, что первый сеяный игрок St.Petersburg Open-2011 француз Жиль Симон в первом круге сыграет со своим соотечественником Адрианом Маннарино. Второй номер посева серб Янко Типсаревич на этой стадии проведет матч с бельгийцем Оливье Рохусом. Также в первом круге стоит отметить следующие дуэли:

Игорь Андреев (Россия) – Марсель Гранольерс (Испания, 6),
Алекс Богомолов (США, 7) – Игорь Куницын (Россия),
Дмитрий Турсунов (Россия, 8) - квалифай,
Иван Неделько (Россия, WC) - Потито Стараче (Италия),
Эрнест Гулбис (Латвия, WC) – Лукаш Росол (Чехия),
Пере Риба (Испания) – Жюльен Беннето (Франция),
Дуди Села (Израиль, WC) – Александр Долгополов (Украина, 3).

Тремя обладателями wild card St.Petersburg Open-2011 стали Дуди Села (Израиль), Эрнест Гулбис (Латвия) и Иван Неделько (Россия). Аргентинец Давид Налбандян, которому организаторы готовы были предоставить одну из wild card, буквально накануне получил травму на турнире в Стокгольме и вынужден был отказаться от приезда в Санкт-Петербург.

Специальное приглашение от АТР в основную сетку St.Petersburg Open получил француз Жереми Шарди, который вышел в полуфинал проходящего на этой неделе в Москве «Кубка Кремля» и не смог принять участие в квалификации петербургского турнира.

«Думаю, что нас ждет неделя потрясающего тенниса, - отметил на церемонии жеребьевки директор турнира St.Petersburg Open Михаил Рыдник. – Состав участников позволяет говорить об этом без всяких сомнений. А жеребьевка – на то и жеребьевка: кто-то всегда доволен ее результатами, кто-то нет. Но ясно, что интересные матчи ожидают зрителей в Петербургском СКК уже с самого первого дня соревнований».

Напомним, в прошлом в году в финале Михаил Кукушкин, представляющий Казахстан, победил здесь Михаила Южного - 6/3, 7/6(2).

Победитель соревнований с общим призовым фондом $663,750 получит 250 очков в зачет мирового рейтинга и $114,750 призовых. Финалист - 150 очков и $60,400 соответственно.

Полностью с основной сеткой St.Petersburg Open Вы можете ознакомиться здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке