США - Испания - 1:3. Феррер принес испанцам победу

11 июля 2011

Четырехкратный чемпион Кубка Дэвиса сборная Испания вышла в 1/2 финала Мировой Группы-2011. В воскресенье поздно вечером в первой одиночной встрече дня встречались лидеры нынешнего состава команд 8-я ракетка мира 29-летний Марди Фиш и его ровесник 6-й номер мирового рейтинга Давид Феррер.

Феррер оказался сильнее в этом поединке в четырех партиях - 7/5, 7/6(3), 5/7, 7/6(5) и принес таким образом решающее очко гостям в данном противостоянии. Теннисисты сделали по 4 брейка за игру. Матч, в котором Фиш допустил 82 невынужденные ошибки (против 50-ти у испанца), продолжался 4 часа 11 минут. Благодаря этой победе Феррер сравнял счет по личным встречам с Фишем - 4-4.

Таким образом, Испания обеспечила себе итоговую победу и пятая встреча, по договоренности обеих сторон, не проводилась. В полуфинале испанцы поборются с 9-кратными обладателями "Серебряной салатницы" французами, которые, в свою очередь, со счетом 4-1 победили сборную Германии.

Игроки в сюжете: Феррер Давид Фиш Марди