США - Испания - 1:2. Братья Брайан вернули интригу противостоянию

10 июля 2011

Тридцатидвухкратный обладатель Кубка Дэвиса сборная США размочила счет в домашнем четвертьфинальном поединке Мировой Группы-2011 против команды Испании - 1:2. В субботу в парной комбинации американцев представляли элитные силы - лидеры парного рейтинга 11-кратные победители турниров "Большого Шлема" братья Брайан, которым противостояли Фернандо Вердаско и Марсель Гранольерс.

Поединок получился очень упорным, однако испанцы, как выяснилось позже, могли победить только в том случае, если бы успешно держали свою подачу. В итоге первый сет остался за гостями на тай-брейке, а в последующих трех партиях все решал единственный брейк, сделанный Брайан - 6/7(3), 6/4, 6/4, 6/4. Всего американцы реализовали 3 брейковых мяча из 11-ти, тогда как испанцы не использовали ни одной из трех подобных возможностей. Матч длился 2 часа 41 минуту.

Таким образом, судьба путевки в полуфинал решится в воскресенье, когда в заключительный игровой день на корт должны выйти сначала лидеры сборных Марди Фиш и Давид Феррер, а затем Энди Роддик и Фелисиано Лопес. Однако, по правилам проведения Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей капитаны национальных сборных вправе произвести замены.

Игроки в сюжете: Bob Bryan Mike Bryan Вердаско Фернандо Гранольерс Марсель